Московец Ольга Николаевна

Педагог-психолог МОУ СОШ №15.

Московец Ольга Николаевна работает в должности педагога-психолога с 2012 года. Будучи грамотным психологом, использует в своей работе разнообразные формы: диагностические и коррекционно-развивающие программы, методы психологического консультирования, элементы сказкотерапии, психодрамы, арт-терапии. Владеет методами научного исследования, технологией компьютерной обработки информации. Используя современные практические разработки, Ольга Николаевна творчески подходит к решению любой задачи, проявляя высокую заинтересованность в результатах своего труда. Кабинет Ольги Николаевны оснащён необходимым нормативным и методическим материалом, современным психологическим инструментарием.

Участник Регионального конкурса профессионального мастерства «Педагог- психолог Подмосковья 2015»

С 2011 года является активным участником РМО педагогов-психологов района:

  •  в апреле 2014 года выступала на семинаре педагогов-психологов с сообщением по теме: «Организация внеурочной деятельности при переходе на ФГОС».
  •  в ноябре-декабре 2014г в составе рабочей группы педагогов-психологов района обрабатывала результаты социально-психологического тестирования обучающихся  на предмет определения рисков формирования зависимости от наркотических средств и психоактивных веществ.

Принимала участие:

  • в работе конференции «ФГОС: формирование личностных и коммуникативных компетентностей», организованной ФИРО в 2012,
  • в работе III и IV Открытых педагогических чтений памяти заслуженного учителя РФ И.Б.Ольбинского в 2013 и 2015 годах,
  • в Региональном научно-практическом семинаре «Психологическое сопровождение ФГОС: психолог во внеурочной деятельности» в г.Дмитрове в 2014 году,
  • в работе летней психологической школы, которую проводили сотрудники ЦППО АСОУ для педагогов-психологов Сергиево-Посадского района в 2015 году.

Ольга Николаевна – постоянно развивающийся профессионал, имеет активную жизненную позицию, является профессионалом в помощи педагогам школы и района при переходе на ФГОС.

ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ РМО:

03.08.2010 · Филимонова Ольга
Рубрики: Знакомьтесь